Среда обитания

Для ввода станции «Технопарк» в Москве закроется участок «зеленой» линии метро

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Для ввода станции «Технопарк» Замоскворецкой линии Московского метрополитена 19 июля будет прекращено движение поездов на участке от станции «Автозаводская» до станции «Каширская». Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента строительства.

Поезда от станции «Автозаводская» будут двигаться только в центр, а от станции «Каширская» — только в сторону станции «Алма-Атинская».

Станция «Коломенская» будет полностью закрыта на день. Для пассажиров будут запущены компенсационные маршруты автобусов.

20 июля линия заработает в стандартном режиме.

В феврале 2015 года руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев заявил, что станция «Технопарк» будет введена в эксплуатацию к концу года.

Наземная станция «Технопарк» разместится между станциями «Автозаводская» и «Коломенская», у мостового перехода через Москву-реку в районе строящегося технопарка «Нагатино-ЗИЛ». Она должна обеспечить транспортную доступность для служащих и посетителей бизнес-центра, а также других торговых комплексов вдоль проспекта Андропова. В дальнейшем рядом с «Технопарком» планируется открытие транспортно-пересадочного узла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше