Среда обитания

Власти Крыма попросят разрешить винные фестивали

Фото: Артем Креминский / РИА Новости

Власти Крыма намерены просить у федеральных властей разрешения проводить на территории республики винные фестивали. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, передает ТАСС.

Винный фестиваль в Крыму планируют провести в Бахчисарайском районе в конце августа, однако окончательное решение не принято из-за законодательных запретов.

«Мы не можем проводить наши винные фестивали, на которых устраивается дегустация и продаются вина», — пояснил Стрельбицкий.

Ранее сообщалось, что крымские виноделы намерены обратиться к руководству страны с просьбой ввести запрет на ввоз в Россию вина из Европы для развития местного производства.

По прогнозу главы Ростуризма Олега Сафонова, Крым в этом году посетят не менее пяти миллионов туристов.

По словам Стрельбицкого, с начала 2015 года Крым посетили 1,5 миллиона туристов. Это на 14,7 процента выше по сравнению с тем же периодом 2014 года. Как уточнил министр туризма, сейчас в регионе работают 485 здравниц, их средняя заполняемость составляет 57 процентов.

В Крыму разработана государственная программа развития курортов и туризма на 2015-2017 годы; предусмотрено создание шести туристско-рекреационных кластеров. Общий объем финансирования мероприятий по формированию в республике международного туристского центра составит почти 9,4 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше