Среда обитания

Участок «фиолетовой» ветки московского метро закроется на сутки 15 августа

Строящаяся станция метро «Котельники»

Строящаяся станция метро «Котельники». Фото: агентство городских новостей «Москва»

В московском метрополитене для подключения станции «Котельники» 15 августа на сутки закроют участок Таганско-Краснопресненской линии от станции «Выхино» до станции «Жулебино». Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на главу столичной подземки Дмитрия Пегова.

Как уточнил Пегов, для проезда пассажиров к закрытым станциям метро будут организованы бесплатные компенсационные автобусы «М».

«Станция, за исключением пешеходных переходов, передана метро», — цитирует Пегова РИА Новости. По словам руководителя подземки, станцию могут открыть ко Дню города в Москве.

Строительство станции «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии было начато в октябре 2012 года на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Маршала Полубоярова и Генерала Кузнецова. Один из вестибюлей станции расположен на территории Москвы и выходит на Новорязанское шоссе, улицы Привольную и Маршала Полубоярова. Второй выход попадает в границы подмосковного города Котельники — район Опытного поля.

Сроки ввода в эксплуатацию станции «Котельники» сдвигаются уже не первый раз. Руководство метрополитена объясняет это необходимостью проведения дополнительных работ и сложностями в оформлении документов на станцию, находящуюся на границы Москвы и Московской области. В мае сообщалось, что станцию метро «Котельники» планируется запустить в День России 12 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше