Среда обитания

В Будапеште власти закрыли железнодорожный вокзал

Вокзал Келети (Восточный) в Будапеште

Вокзал Келети (Восточный) в Будапеште. Фото: Attila Volgyi / Global Look

В Будапеште в связи с наплывом беженцев власти закрыли главный восточный железнодорожный вокзал, сообщает ТАСС.

Поезда не прибывают и не отправляются. Сотни мигрантов ждут в поездах в Будапеште.

31 августа в поездах из Будапешта в Вену прибыли 3650 беженцев. По данным австрийской полиции, это рекордное количество иммигрантов, прибывших в Австрию в этом году за один день, передает «Интерфакс». Большинство из них, сделав пересадку в австрийской столице, отправились дальше в сторону Германии.

В последнее время из-за нестабильной ситуации в странах Африки и Ближнего Востока в европейские государства прибывает все большее число мигрантов.

Венгрия стала форпостом шенгенской зоны на востоке, и десятки тысяч мигрантов с Ближнего Востока пытаются проникнуть через нее в Западную Европу. В ответ венгерские власти проложили на границе с Сербией заграждение из колючей проволоки и решили до 1 сентября построить стену протяженностью 175 километров.

Всего государства Евросоюза договорились принять у себя 32 тысячи мигрантов в течение двух лет. Однако Германия, самая популярная у мигрантов страна ЕС, ожидает до конца года получить 800 тысяч заявок на предоставление статуса беженца.

Ранее пограничное агентство ЕС Frontex сообщило, что за семь месяцев этого года число иммигрантов, прибывших в Евросоюз, достигло около 340 тысяч в сравнении с 123,5 тысячи иммигрантами за тот же период в 2014 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше