Среда обитания

Lotte назвала сумму возможной покупки ТЦ «Атриум» в Москве

Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

Корейско-японский холдинг Lotte Group не отказался от намерения приобрести торговый центр «Атриум» в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на президента Lotte Hotels & Resorts Сон Ён Дока (Yong-Dok Song).

Сон Ён Док добавил, что сумма сделки может составить 400–500 миллионов долларов.

«С российской стороны есть какая-то внутренняя проблема, о которой мне точно не известно. Как только она будет урегулирована, мы подпишем соглашение», — сказал Сон Ён Док агентству в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке.

Кроме того, по словам Сон Ён Дока, Lotte Hotels & Resorts инвестировала в Россию около 700 миллионов долларов и планирует вложить до одного миллиарда долларов в течение ближайших пяти лет.

В феврале 2015 года сообщалось, что Lotte Group рассматривает возможность покупки ТЦ «Атриум»

Торговый центр «Атриум» находится на Садовом кольце возле Курского вокзала в Москве; был открыт в 2002 году. Площадь ТЦ составляет 103 тысячи квадратных метров. Торговым центром владеет компания «Ингеоком» Эрнеста и Александра Рудяков.

Lotte Group в 2007 году открыла в российской столице многофункциональный комплекс Lotte Plaza на пересечении Садового кольца и Нового Арбата.

Компания Lotte была основана в 1948 году в Токио и занималась продажей жвачек; в 1967 году открыла кондитерскую фабрику в Сеуле. В настоящее время холдинг Lotte объединяет более 60 компаний, где работает более 60 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше