Среда обитания

Реконструкция театра «Сатирикон» в Москве завершится в 2017 году

Изображение: сервис Google Street View

Реконструкция театра «Сатирикон» в Москве завершится в 2017 году, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на партнера Фонда имени А.И. Райкина компания «Ташир».

В театре модернизируют техническое оборудование и внедрят новые инженерные системы.

Помимо реконструкции здания, проект предусматривает строительство 15-этажного апарт-отеля общей площадью 20 тысяч квадратных метров с подземной автостоянкой. Планируется, что 300 апартаментов будут использоваться под нужды театра и труппы, а также будут доступны для горожан и гостей столицы.

На время реконструкции театр продолжит работу, свой новый сезон с октября текущего года «Сатирикон» откроет на сцене московского молодежного центра «Планета КВН», который находится по соседству.

В 2014 году Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) приняла решение о реконструкции театра. Тогда планировалось, что в ходе работ будет реконструирована старая часть театра и достроен новый центральный фасад с расширенной зрительской частью. Проектом также было предусмотрено возведение подземной парковки на 130 машиномест. Общая площадь объекта после завершения работ должна была составить 48 тысяч квадратных метров.

Театр «Сатирикон» был основан в 1939 году в Ленинграде Аркадием Райкиным как Ленинградский театр миниатюр. В 1982 году театр переехал в Москву и с 1987 года носит название «Сатирикон». Строительство нового комплекса ведется с начала 2000-х годов.Художественный руководитель театра — Константин Райкин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше