Среда обитания

В Израиль собрались пригласить 20 тысяч строителей из Китая

Фото: Wang Peng / Xinhua / Zumapress / Global Look

Израильское правительство одобрило план по ввозу в Израиль еще 20 тысяч строителей из Китая. Соглашение о ввозе рабочих будет подписано не с правительством КНР, а с пятью частными компаниями по трудоустройству. Строителям будет дана рабочая виза на два года. Об этом сообщается на сайте Newru.co.il.

Авторы программы, в том числе министр финансов Моше Кахлон, считают, что это приведет к ускорению строительства высотных зданий, а также будет способствовать снижению цен на недвижимость. В частности, специалисты полагают, что привлечение китайских строителей поможет снизить затраты строительных подрядчиков на строительство одной квартиры примерно на 50 тысяч шекелей (12,7 тысячи долларов США).

С израильской стороны право на ведение переговоров будет иметь только государственное управление регистрации населения и иммиграции. Китайские компании, поставляющие работников, будут получать комиссионные только с израильских подрядчиков. В случае выявления факта взимания комиссионных с работников договор с компанией будет разорван без выплаты компенсации.

Предполагается, что не менее половины работников должны быть заняты на возведении субсидируемых жилищных проектов.

Наем иностранных рабочих через компании трудоустройства был запрещен в 2011 году в связи с многочисленными случаями нарушения прав работников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше