Среда обитания

Частный перевозчик захотел переодеть водителей в униформу

Подвижной состав  «Автокарз»

Подвижной состав «Автокарз». Фото: агентство городских новостей «Москва»

Частный перевозчик «Автокраз», выигравший первый конкурс на обслуживание городских маршрутов, по собственному почину оденет водителей в форменную одежду, похожую на форму «Мосгортранса», сообщает агентство «Москва» со ссылкой на государственное казенное учреждение (ГКУ) «Организатор перевозок». Данный конкурс проводился в рамках реформы наземного пассажирского транспорта.

«Согласно госконтракту, перевозчики не обязаны делать единую форму для водителей, но «Автокарз» сейчас выбирает поставщика на форму. Она будет похожа на форму сотрудников Мосгортранса», — цитирует информагентство представителя пресс-службы ГКУ «Организатор перевозок».

В 2015 году столичный департамент транспорта проводит реформу наземного городского пассажирского транспорта. В результате будет создана единая транспортная сеть города. в частных автобусах будут действовать положенные отдельным категориям граждан транспортные льготы. Кроме того, весь подвижной состав обновят и оформят в фирменном стиле «Московского транспорта». Новые автобусы класса не ниже «Евро-4» оборудуют системами климат-контроля, аппарелями для инвалидов, системами информирования пассажиров, видеокамерами внутреннего и внешнего наблюдения, системами ГЛОНАСС. Кроме того, на частных автоперевозчиков распространится единое городское билетное меню.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше