Среда обитания

В Киеве собрались назвать улицу в память о Немцове

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что одна из улиц в столице, вероятно, Воздухофлотский проспект, будет переименована в память о российском политике Борисе Немцове. Такую инициативу мэр Киева обсудил с дочерью убитого политика Жанной Немцовой, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Киевской городской администрации.

Немцова поддержала идею переименовать именно Воздухофлотский проспект, на котором расположено российское посольство.

16 апреля в ходе прямой линии президент России Владимир Путин заявил, что московские власти «могут и должны принять решение» по установке памятной таблички Немцову. Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме 14 июля отказала в установке на Большом Москворецком мосту памятного знака.

Политик Борис Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. В него выстрелили несколько раз, политик скончался на месте. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Расследованием занимается Главное следственное управление Следственного комитета России. Срок следствия по делу продлен до 28 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше