Среда обитания

Ввод жилья в России вырос на 9,2 процента с начала года

Фото: Василий Максимов / «Коммерсантъ»

Объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», за восемь месяцев 2015 года сократился на 8,1 процента — до 3,28 триллиона рублей. В течение данного периода организациями всех форм собственности построено 45 миллионов квадратных метров жилья, сообщают РИА Новости со ссылкой на материалы Росстата.

«Объем работ, выполненных по виду деятельности "Строительство", в августе 2015 года составил 523,9 миллиарда рублей, или 89,3 процента (в сопоставимых ценах) к уровню соответствующего периода предыдущего года, в январе-августе 2015 года — 3,28 триллиона рублей, или 91,9 процента», — цитирует материалы Росстата информагентство. По состоянию на начало сентября организациями всех форм собственности построено 45 миллионов квадратных метров жилья. что на 9,2 процента больше показателя за аналогичный период прошлого года; 47,3 процента данного объема, или 21,3 миллиона квадратных метров, построено индивидуальными застройщиками, говорится в материалах ведомства.

Согласно статистике Минстроя, в 2014 году Россия побила рекорд РСФСР по строительству жилья. Всего за данный период в стране был построен 81 миллион квадратных метров, это на 15 процентов больше, чем в 2013-м.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше