Среда обитания

Четыре станции Калужско-Рижской линии метро будут закрыты

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Центральный участок Калужско-Рижской линии 3 октября закроется для пассажиров в связи с проведением работ по ремонту и обновлению путевой инфраструктуры метро, говорится в официальном сообщении пресс-службы Московского метрополитена.

В ближайшую субботу в течение всего дня будет прекращено движение поездов на участке Калужско-Рижской линии от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская». Поезда будут курсировать только на участках «Медведково» — «Проспект Мира» и «Октябрьская» — «Новоясеневская». Для передвижения в центре столицы пассажирам предлагается воспользоваться другими линиями Московского метрополитена. Кроме того, для проезда к закрытой станции метро «Сухаревская» будет увеличено количество троллейбусов на маршрутах «Б» и №9.

В воскресенье, 4 октября 2015 года, «оранжевая» ветка полностью возобновит свою работу в обычном режиме.

Администрация Московского метрополитена просит пассажиров заранее планировать свои маршруты с учетом ограничений в движении.

В общей сложности в 2015 году планируется произвести ремонт более 100 километров путей и обновить порядка 15 процентов инфраструктуры московского метро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше