Среда обитания

В Театре на Таганке завершена реставрация Малой сцены

Фото: kultura.mos.ru

На Малой сцене Театра на Таганке завершены реставрационные работы, монтаж светового и звукового оборудования, а также установка кресел и замена кулис. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы департамента культуры города Москвы.

«В кратчайшие сроки проведены противоаварийные мероприятия, а также комплекс мероприятий по обеспечению доступа для маломобильных групп населения и монтаж сценического оборудования», — отмечается в сообщении. Реставрация Большой сцены и других помещений здания театра продолжается. Завершение работ намечено на декабрь текущего года.

Ремонтные работы в Театре на Таганке начались в августе 2014 года. С тех пор здание закрыто, а труппа и администрация работают на экспериментальной площадке по адресу: улица Поварская, 20. В апреле 2015 года артисты труппы театра вышли на пикет с требованиями прекратить затянувшийся ремонт. 25 сентября директор Театра на Таганке Ирина Апексимова утвердила новую должностную инструкцию, согласно которой актерам запрещено участвовать в митингах.

Московский театр драмы и комедии на Таганке основан в 1946 году, наибольшую популярность получил под руководством Юрия Любимова, который был назначен главным режиссером «Таганки» в 1964 году. В разное время в труппу театра входили Владимир Высоцкий, Леонид Филатов, Алла Демидова, Иван Дыховичный, Валерий Золотухин и другие знаменитые советские и российские артисты.

Здание Театра на Таганке построено в 1908 году на месте Мучных рядов и является объектом культурного наследия федерального значения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше