Красный Крест попросил московские власти разрешить патрулировать метрополитен

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Московское городское отделение Российского Красного Креста направило обращение мэру Москвы Сергею Собянину и начальнику столичного главка МВД Анатолию Якунину с просьбой разрешить патрулирование московского метрополитена в час пик. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на председателя организации Игоря Трунова.

«Люди пожилого возраста, пользующиеся метрополитеном, испытывают стресс от подозрительного предмета или подозрительного человека, что сказывается на их физическом состоянии», — пояснил Трунов.

По его словам, организация предлагает задействовать своих добровольцев с опознавательным знаком Красного Креста в совместном с полицией патрулировании на станциях метро.

«Участие нашей организации привнесет уверенность в том, что первая необходимая помощь нами будет оказана своевременно, не отвлекая сотрудников полиции от выполнения своих прямых обязанностей», — добавил Трунов.

Российский Красный Крест — общественная благотворительная организация, которая является участником международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца. Движение объединяет свыше 500 миллионов человек в 189 странах мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше