Среда обитания

В Подмосковье отменят «дачные» электрички с 25 октября

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

С 25 октября 2015 года Московская железная дорога перейдет на осенне-зимний график движения поездов, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу МЖД. Информация обо всех изменениях в расписании размещена на вокзалах и остановках, а также на сайте компании-перевозчика ОАО «ЦППК».

«В связи с уменьшением пассажиропотока с 25 октября до 26 марта 2016 года на всех направлениях МЖД введен график, откорректированный на осенне-зимний период», – цитирует информагентство сообщение пресс-службы.

Сокращение коснется так называемых «дачных» электричек, которые после запроса ЦППК перестанут ходить на всех направлениях МЖД.

«В основном, это электропоезда, которые были назначены на пятницу и на выходные дни. Взамен выведенных электропоездов на более востребованных направлениях и маршрутах назначаются другие электрички, нек торым электропоездам продляется маршрут следования», – говорится в сообщении.

Еще одна причина перехода на новый график – переход соседних с Россией стран на зимнее время, из-за которого изменятся расписание международных пассажрских поездов.

«Изменения в расписании связаны с тем, что в последнее воскресенье октября на зимнее время переходят соседние с Россией страны и корректируется время отправления международных пассажирских поездов, что в свою очередь влияет на график движения пригородных электричек. В данном случае самые серьезные изменения внесены в расписание движения пригородных электропоездов Белорусского направления», — приводит агентство сообщение пресс-службы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше