Среда обитания

Владимир Щербаков опроверг информацию о сносе особняка «Битлз»

Владимир Щербаков

Владимир Щербаков. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Председатель правления компании «Автотор» Владимир Щербаков опроверг информацию издания The Daily Mail о покупке дома участников группы «Битлз» и намерении его снести. Об этом Щербаков сообщил в заявлении, полученном «Домом».

Бизнесмен также заявил, что собственностью в Великобритании не обладает.

По словам Щербакова, «все это очень похоже на провокацию». «Адвокаты обращают мое внимание на то, что эта публикация очень гладко ложится в русло антироссийской риторики, которая, к сожалению, слишком часто в последнее время присутствует в материалах западной и, в том числе, британской прессы», — отмечает бизнесмен.

«Истинные цели распространения этой ложной информации мне не известны. Допускаю, что журналисты могли перепутать меня с однофамильцем. В статье речь идет о каком-то 55-летнем Владимире Щербакове. Мне 65. Далее упоминается ранее занимаемая должность первого заместителя председателя правительства СССР. Такую должность 30-летний человек в Советском Союзе занимать не мог, это очевидно», — приводит аргументы Щербаков.

«Если бы что-то подобное произошло в России с домом совершенно не сопоставимого по известности с Beatles ансамбля, то муниципалитет был бы немедленно обвинен “мировой культурной общественностью” в вандализме, неуважении к культурным ценностям и коррупции. В данном тексте никаких оценок решению муниципалитета не дано», — добавляет Щербаков.

В газете The Daily Mail 31 октября появился материал, со ссылкой на который «Дом» опубликовал новость о предстоящем сносе особняка Sunny Heights, ранее принадлежавшего участникам «Битлз» Ринго Старру и Джону Леннону.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше