В московском метро для музыкантов выделят специальные места

Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

Департамент транспорта Москвы и Московский метрополитен предоставят музыкантам специальные площадки для выступлений в подземке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на департамент транспорта. Все артисты должны пройти прослушивание.

Музыканты должны зарегистрироваться на специальном сайте и оставить заявку на прослушивание. Отбор музыкантов будет проводить департамент транспорта, а конкурсную комиссию будет формировать департамент культуры.

В департаменте транспорта считают, что музыканты в метро улучшат имидж столичной подземки, всего городского транспорта, а также повысит привлекательность Москвы как туристического центра.

Уже определены места для музыкантов. Среди первых 15 станций, которые участвуют в проекте: «Достоевская», «Трубная», «Боровицкая», «Воробьевы горы», «Маяковская», «Китай-город», «Курская», «Выставочная», «Арбатская» Филевской линии, «Полянка», «Лермонтовский проспект», а также переходы между станциями «Трубная» и «Цветной бульвар», «Театральной» и «Охотного ряда», «Театральной» и «Площади Революции».

С музыкантов городские власти и администрация метро не собирается брать плату, уточняется в сообщении. Рядом с музыкантами установят табличку о бесплатности их выступления и исключительно добровольном характере пожертвований.

Проект планируется запустить в первом квартале 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше