Среда обитания

В Подмосковье организуют вебинары по капремонту

Фото: fkr-mosreg.ru

Фонд капремонта Московской области собирается организовать цикл бесплатных вебинаров для старших по дому, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу организации.

Программа онлайн-семинаров будет включать занятия, посвященные последним изменениям законодательства в сфере капремонта, вопросам формирования фонда и планов капремонта. Планируется также уделить внимание темам обязанностей управляющей компании при проведении капремонта, выборе подрядных организаций, сроках капремонта и контроле над его проведением.

По словам генерального директора фонда Андрея Чернышина, обучение проведут специалисты фонда и эксперты-практики. В настоящее время разрабатывается учебный план.

Несмотря на то, что целевой аудиторией вебинаров будут старшие по дому, в дальнейшем участвовать в них смогут все желающие, говорится в сообщении.

В России с 2014 года собственники квартир должны платить взнос за капитальный ремонт; Московская область подключилась к программе с 1 мая 2014 года. Величина взноса определена в зависимости от региона. В Подмосковье в 2015 году минимальный размер ежемесячного взноса за капремонт составляет 7,8 рубля за квадратный метр.

Собираемость средств для капитального ремонта в 2014 году в Московской области составила 87 процентов, что, по данным Фонда капремонта региона, является лучшим показателем сбора по всей России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше