Мосгорсуд оставил Полонского под стражей

Сергей Полонский

Сергей Полонский. Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Мосгорсуд оставил под стражей российского бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в обмане дольщиков, сообщает РИА Новости. Таким образом, суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу защиты Полонского, которая просила признать незаконным решение о продлении его ареста до 11 января 2016 года.

Полонский обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. В настоящее время предполагаемый ущерб от действий Полонского по эпизоду со строительством «Кутузовской мили» составляет 2,4 миллиарда рублей, по эпизоду с «Рублевской Ривьерой» — еще 256 миллионов.

По версии следователей, в 2008–2009 годах Полонский «по предварительному сговору с топ-менеджерами и при содействии руководителей среднего звена корпорации под видом продаж гражданам квартир в ЖК “Кутузовская миля” и “Рублевская Ривьера” похитил их деньги».

Бизнес-омбудсмен Борис Титов 12 октября заявил о невиновности Полонского. «По сути дольщики "Кутузовской мили" должны предъявлять имущественные претензии не к Полонскому, а к ЗАО "ФЦСР"», — сказал Титов.

8 октября Тверской суд Москвы продлил до 11 января 2016 года арест бизнесмену Сергею Полонскому.

Полонский был арестован 15 мая в Камбодже на своей яхте вблизи острова Кох Дамлонг. 18 мая он был доставлен в Москву.

Сергей Полонский — основатель многопрофильной корпорации Mirax Group. В портфеле Mirax Group (затем Potok) были проекты на 12 миллионов квадратных метров в России, Швейцарии, Черногории, Франции, Камбодже, Великобритании. Среди крупнейших проектов компании — деловой комплекс «Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити», бизнес-центры Mirax Plaza, «Поклонная, 11» и «Адмирал», жилые комплексы «Форт Кутузов», «Кутузовская Ривьера» и «Рублевская Ривьера».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше