Среда обитания

Начало публичных слушаний по генплану Новой Москвы назначили на конец декабря

Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

Публичные обсуждения генплана Новой Москвы и правил землепользования и застройки начнутся 24 декабря 2015 года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Недавно были утверждены территориальные схемы развития Новой Москвы. В ходе подготовки этих схем было учтено около 30 тысяч замечаний и пожеланий жителей», — цитирует Хуснуллина агентство. Заммэра отметил, что сейчас столичные власти приступают к разработке генплана и правил землепользования и застройки присоединенных территорий.

По словам Хуснуллина, генеральный план развития новых территорий будет рассчитан на 20 лет — до 2035 года. «За это время на территории Новой Москвы планируется построить и реконструировать около 700 километров новых дорог, а также около 45 километров линий метро», — добавил глава стройкомплекса.

Первого июля 2012 года границы российской столицы увеличились за счет присоединения 148 тысяч гектаров земли на юго-западе Подмосковья. К столице отошли два городских округа — Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений (в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах) и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья. В результате расширения границ площадь столицы увеличилась примерно в 2,4 раза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше