Среда обитания

Для крымского санатория «Форос» не нашли покупателя

Санаторий «Форос»

Санаторий «Форос». Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Аукцион по продаже национализированного крымскими властями санатория «Форос», принадлежавшего ранее украинскому олигарху Игорю Коломойскому, не состоялся. Об этом сообщается на официальном сайте торгов.

Как отмечается, аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок.

Начальная цена лота составляла 1,4 миллиарда рублей. Предполагалось, что размер задатка будет 284 миллиона рублей, шаг аукциона — 71 миллион.

«Форос» бы первым национализированным объектом Коломойского в Крыму, выставленным на торги. Власти планировали передать средства от его продажи на компенсацию вкладчиков «Приватбанка», принадлежавшего олигарху.

Сроки выставления санатория на продажу переносились несколько раз, в частности, из-за того, что на территории санатория было много объектов, принадлежащих не напрямую Коломойскому, а аффилированным структурам. Кроме того, земля под санаторием оказалась закреплена за различными физическими и юридическими лицами. Поэтому госсовет Крыма признал землю, на которой находится санаторий, собственностью республики.

Парламент Крыма 22 апреля 2015 года дал согласие на продажу национализированного санатория «Форос».

Госсовет Крыма 3 сентября 2014 года национализировал все имущество, принадлежавшее Коломойскому и группе «Приват», совладельцем которой он является.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше