Среда обитания

Глава Ростуризма заявил о продаже своих домов на Сейшелах

Олег Сафонов

Олег Сафонов. Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что он уже продал свою недвижимость на Сейшельских островах. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

«Я действительно владел виллой и домом на Сейшельских островах. В настоящее время я их продал, их у меня уже там нет», — цитирует Сафонова телеканал.

Согласно декларации Сафонова за период с 1 января 2014 гогда по 31 декабря 2014 года, у него во владении были два объекта недвижимости на Сейшельских островах. Как указано в документе, также ему принадлежали в России квартира площадью 39 квадратных метров, доли в четырех квартирах, два машино-места, доли в двух машино-местах, гараж и нежилое помещение площадью 24,4 квадратных метра.

В опубликованном 7 декабря интервью «Российской газете» Сафонов отметил, что «необходимость пляжа и моря — это во многом навязанный стереотип последних лет». «Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря», — считает Сафонов.

Ранее юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь сообщила, что у главы организации есть недвижимое имущество за рубежом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше