Самой дешевой улицей центра Москвы признали Шаболовку

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Три из пяти вторичных предложений центрального округа Москвы с самой демократичной ценой предложения зафиксированы на улице Шаболовка. Еще два объекта находятся на улицах Плющиха и Малая Грузинская. Такие данные содержатся в исследовании, проведенном аналитиками «Рамблер.Недвижимость».

«Желающим получить прописку в ЦАО с минимальными затратами придется выложить от 7,2 до 8,6 миллиона рублей, — говорится в исследовании. — При наличии такого бюджета покупатель сможет претендовать на однокомнатную квартиру даже в кирпичных домах, хотя в центре встречаются также предложения и в более дешевых блочных и панельных строениях». Ценовой минимум зафиксирован на улице Шаболовка, где на продажу за 7,2 миллиона рублей выставлена квартира площадью 32 квадратных метра в доме 1959 года постройки.

В пятерку вторичных квартир ЦАО с минимальной ценой предложения вошли также квартира на Шаболовке сопоставимой площади в домах 1959 и 1964 годов (7,5 миллиона и 8 миллионов рублей соответственно), а также квартиры на улицах Плющиха (дом 1937 года постройки, площадь квартиры 22 метра, стоимость — 8,3 миллиона рублей) и Малая Грузинская (блочный дом 1966 года, площадь квартиры 35 квадратных метров, стоимость — 8,6 миллиона рублей).

По данным аналитического центра ИНКОМ-Недвижимость, доля сделок с дисконтом на вторичном рынке Москвы сохраняется на уровне исторических максимумов. Порядка 80 процентов объектов, проданных в ноябре 2015 года, по статистике компании, были проданы со скидкой, средний размер которой составил 9 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше