В «Галерее Актер» откроется самый большой российский магазин H&M

СюжетHM в России:
«Галерея Актер»

«Галерея Актер». Фото: Григорий Тамбулов / «Коммерсантъ»

Государственный нефтяной фонд Республики Азербайджан (ГНФАР), владеющий комплексом «Галерея Актер» на Пушкинской площади, сдал холдингу H&M на 32 года около 5,8 тысяч квадратных метров в комплексе, то есть всю его торговую часть. Об этом сообщает РБК со ссылкой на неназванный источник, близкий к одной из сторон сделки. Эту информацию подтвердили изданию представители трех международных консалтинговых компаний в сфере недвижимости.

Сделка с H&M была закрыта еще во втором квартале 2015 года, сказал собеседник издания.

Как отмечается, в «Галерее Актер» после реконструкции группа H&M откроет свой флагманский универмаг, где будет работать магазин H&M, а также другие бренды группы, которые пока не представлены в России.

16 декабря стало известно, что «Галерея Актер» будет работать до 10 января 2016 года.

Здание XIX века на месте «Галереи Актер» пострадало из-за пожара в 1990 году. Распоряжением правительства Москвы от 1995 года сгоревшее здание было воссоздано, в 1996 году там был открыт торгово-офисный центр «Галерея Актер».

ГНФАР стал владельцем торгово-офисного центра «Галерея Актер» в 2012 году, выкупив 100 процентов акций ОАО «Тверская, 16» у «Столичной страховой группы» за 133 миллиона долларов. Выручка ОАО «Тверская, 16» в 2014 году сократилась на 7,7 процента, до 320 миллионов рублей, чистая прибыль составила 133,5 миллиона рублей против 186 миллионов рублей в 2013 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше