Среда обитания

В Москве зарегистрировали удвоение численности трудовых мигрантов

Фото: Кирилл Зыков / «Коммерсантъ»

За 11 месяцев 2015 года трудовых мигрантов в столице стало на 40 процентов, чем в аналогичном периоде 2014 года, сообщает агентство «Москва». Об этом рассказал начальник отделения миграционного контроля УФМС России по Москве Максим Воеводин в ходе заседания общественно-консультативного совета при управлении Федеральной миграционной службы по столице.

Всего с января по ноябрь 2015 года на миграционный учет в столице поставлено более трех миллионов иностранных граждан, что на 15 процентов больше прошлогоднего показателя. При этом количество мигрантов, приехавших для получения образования увеличилось на 24 процента.

Как сообщала ФМС России в сентябре 2015 года, в России практически не осталось «резиновых квартир» — квартир, собственники которых за плату регистрируют за деньги фактически не проживающих на жилплощади граждан. В июне Симоновский районный суд Москвы приговорил к двум годам колонии общего режима 33-летнего Павла Коваленко, секретаря правления профсоюза защиты прав трудовых мигрантов «Защита». Он был признан виновным в незаконной регистрации 56 тысяч иностранцев.

Вводящий понятие фиктивной регистрации закон вступил в силу в январе 2014 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше