Среда обитания

На ВДНХ открылся парк истории России

Фото: vdnh.ru

В павильоне номер 57 на ВДНХ открылся исторический парк «Россия — моя история», сообщает информационный портал m24.ru. Его интерактивная экспозиция отражает ключевые моменты развития российского государства в эпохи правления Рюриковичей и Романовых, а также поворотные события XX века.

Для размещения парка павильон полностью реконструировали и увеличили его общую площадь с 21,5 до 30,8 тысячи квадратных метров, а размеры выставочной площадки с 13,5 до 27,9 тысяч квадратов. Кроме того, в здании была надстроена антресоль, представляющая собой полноразмерный второй этаж.

Как уточнил на открытии парка мэр Москвы Сергей Собянин, этот гуманитарный проект был реализован по поручению президента Владимира Путина. Президент осмотрел выставку, когда она работала еще в Манеже, и счел ее достойной для постоянного размещения.

В начале 2014 года правительство Москвы стало единственным акционером ОАО «ГАО ВВЦ», собрав 100 процентов акций компании. Мэр Москвы возглавил штаб по восстановлению и благоустройству территории ВВЦ. В парке началась реконструкция, которая длится до сих пор. Было принято решение о сносе 40 ларьков и шашлычных на территории. Кроме того, выставка вернула свое историческое название — ВДНХ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше