Турецким компаниям запретили заниматься строительным бизнесом в России

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Компаниям, находящимся под юрисдикцией Турции или контролируемым гражданами этой страны, запретили с 1 января 2016 года заниматься в России строительным, туристическим, гостиничным бизнесом, а также деятельностью в сфере инженерно-технического проектирования и оказанием услуг для государственных и муниципальных нужд. Соответствующее постановление опубликована на сайте правительства РФ.

Кроме того, турецкие компании не смогут заниматься на территории России обработкой древесины.

В постановлении уточняется, что запрет не распространяется на работы и услуги, выполнение которых предусмотрено контрактами, заключенными до 30 декабря 2015 года.

Санкции против Турции Россия ввела после того, как 24 ноября турецкая авиация сбила российский фронтовой бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии.

С 1 января 2016 года в Россию запрещено поставлять некоторую сельскохозяйственную продукцию и продовольствие из Турции. Отменено чартерное сообщение с этой страной, с Нового года для турецких граждан будет приостановлен безвизовый режим. Туроператорам, действующим на территории РФ, запрещено продавать россиянам путевки в Турцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше