Среда обитания

В Москве в 2016 году обустроят прилегающие к МКЖД ТПУ

Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

В 2016 году власти Москвы планируют благоустроить 29 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), прилегающих к Малому кольцу Московской железной дороги (МКЖД). Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на данные, размещенные на портале госзакупок.

«Обустройство территорий включит в себя работы по ремонту фасадов, кровель, замене балконных экранов, ремонту заборов и ограждений, расположенных в границах благоустройства и визуального восприятия с территории железной дороги», — уточняется в материалах. Кроме того, на транспортно-пересадочных узлах появятся газоны, живые изгороди, пандусы, декоративная подсветка.

На выполнение проектно-изыскательских работ по обустройству территорий транспортно-пересадочных узлов планируют потратить более 101 миллиона рублей.

Как ожидается, движение по Малому кольцу железной дороги запустят в тестовом режиме апреле 2016 года, а первый пассажирский поезд запустят в сентябре. В вагонах столичной подземки уже появились новые карты со схемой МКЖД.

Протяженность МКЖД составляет 54 километра. На кольце будет расположена 31 станция с транспортно-пересадочными узлами. Предусмотрено 17 пересадок на 11 линий метрополитена и 9 пересадок на радиальные направления железной дороги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше