Среда обитания

Столичный кинотеатр «35ММ» собрались выселить из здания на Покровке

Фото: страница «Кинотеатр "35мм"» в Facebook

Государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы» разорвало договор аренды c некоммерческим партнерством «Центр культуры, кино и социальных мероприятий "35ММ"», пишет газета «Известия». Сейчас ГБУ «Малый бизнес Москвы» подало иск в Арбитражный суд Москвы о взыскании с кинотеатра задолженности в сумме 3 миллионов рублей.

Руководство «35ММ» направило в Арбитражный суд Москвы иск о признании недействительным расторжение договора с ГБУ «Малый бизнес Москвы».

«В 2013 году в Центральном доме предпринимателя, где располагается "35ММ", начались ремонтные работы. По договору, в этом случае кинотеатр освобождается от арендной платы. Однако вместо полугода ремонт продолжается до сих пор, и мы, чтобы не растерять аудиторию, решили продолжать работать — пусть и одним залом, в экстремальных условиях, на свои средства, без воды, отопления», — пояснил соучредитель «35ММ» Николай Диваков.

«Мы готовы переехать — у нас уже есть несколько предложений от наших партнеров», — добавил Диваков.

Кинотеатр «35ММ» работает в одном из помещений Центрального дома предпринимателя (ЦДП) на Покровке с 2000 года. В кинотеатре демонстрируются фильмы на языке оригинала с субтитрами. Там проходят показы фестивальных фильмов.

В 2013 году здание ЦДП было передано в управление ГБУ «Малый бизнес Москвы», тогда же в нем начался ремонт, который продолжается до сих пор.

ГБУ Москвы «Малый бизнес Москвы» — подведомственное учреждение департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, созданное для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше