Среда обитания

Нью-йоркскую квартиру Лучано Паваротти выставили на продажу по сниженной цене

Фото: Corcoran

В Нью-Йорке выставлена на продажу квартира общей площадью 195 квадратных метров, принадлежавшая знаменитому тенору Лучано Паваротти, сообщается на сайте The Wall Street Journal. Недвижимость с двумя спальнями и двумя ванными комнатами предлагается покупателям за 10,5 миллионов долларов, хотя изначально, в 2014 году, риелторская фирма Douglas Elliman Real Estate пыталась продать ее за 13,7 миллиона.

Квартира, приобретенная Лучано Паваротти около 30 лет назад, располагается на 23-м этаже дома, построенного в 1931 году на южной стороне Центрального парка. Из гостиной открывается панорамный вид на парк, кроме того, в комнате до сих пор стоит рояль, на котором играл сам Паваротти. Стоимость инструмента не включена в стоимость квартиры.

Продажей апартаментов занимается риелтор Дебора Грубман из компании Corcoran Group. В 2014 году фирма Douglas Elliman Real Estate пыталась реализовать недвижимость за 13,7 миллиона долларов, затем цена была снижена до 11,5 миллионов. В ноябре прошлого года квартира была временно снята с продажи.

По словам Деборы Грубман, прежние попытки продать жилье завершились неудачей из-за того, что его цена была завышена. «Сейчас ценник установлен на том уровне, который позволит привлечь покупателя», — уверена риелтор.

Итальянский оперный певец Лучано Паваротти скончался в 2007 году в возрасте 71 года. Его вдова Николетта Мантовани приняла решение продать апартаменты в Нью-Йорке, так как, по ее словам, «они не используются». Часть средств, вырученных от продажи, планируется передать в Фонд Лучано Паваротти.

Тенору принадлежали еще две квартиры меньшей площади в том же доме у Центрального парка: они были проданы в 2012-2013 годах почти за миллион долларов каждая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше