Резиденцию бывшего губернатора Сахалина сделают коммерческой базой отдыха

Резиденция «Уюн»

Резиденция «Уюн». Кадр: STIM NEWS / YouTube

Резиденция «Уюн», в которой ранее проживал экс-губернатор Сахалина Александр Хорошавин, станет базой отдыха, работающей на рыночных основаниях. Такое решение принял нынешний губернатор региона Олег Кожемяко, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Объект должен использоваться в интересах всех сахалинцев и курильчан, а не только чиновников, — цитирует Кожемяко информагентство. — Нельзя просто так выбрасывать деньги на ее содержание. База должна окупать затраты и приносить прибыль».

После реорганизации база будет на коммерческой основе оказывать туристические услуги по предварительным заявкам юридических лиц. Курировать работу базы будет агентство по туризму Сахалинской области. Количество мест и расценки пока уточняются, говорят в пресс-службе правительства региона.

База отдыха «Уюн» построена за счет средств областного бюджета и расположена в окрестностях Южно-Сахалинска, в экологически чистой зоне. На территории расположены благоустроенные домики, тренажерный зал, баня и ряд других строений. В настоящее время база отдыха «Уюн» не используется.

Экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин был задержан 4 марта 2015 году по итогам проверки в ряде ведомств региона. По версии следствия, общий размер полученных чиновником за два года работы взяток превысил 5,6 миллиона долларов. В конце марта 2015 года президент отстранил Хорошавина от занимаемой должности, против экс-губернатора возбуждено три уголовных дела, в настоящее время он находится под арестом в СИЗО «Лефортово».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше