Среда обитания

На обломках первого шекспировского театра построят жилой комплекс

Проект жилого комплекса

Проект жилого комплекса. Изображение: Galliard

Комплекс с апартаментами, амфитеатром и центром наследия планируется возвести на участке в лондонском районе Шордич, где в 2012 году были обнаружены фрагменты одного из первых театров города — The Curtain («Театр с занавесом»). Считается, что на сцене именно этого театра в конце XVI — начале XVII века состоялась премьера пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта», пишет The Guardian.

Фрагменты театра поместят под стеклянную платформу, на которой смогут прогуливаться жители комплекса и посетители центра наследия. Достопримечательность станет частью полуподземного амфитеатра, рассчитанного на 200 мест — здесь будут проводить театральные представления.

Рядом построят 37-этажную башню с квартирами разного формата: от студий до пентхаусов с четырьмя спальнями. На данный момент минимальная цена жилья в комплексе составляет 695 тысяч фунтов стерлингов (около одного миллиона долларов). Представитель компании-застройщика Galliard Homes сообщил The Guardian, что порядка тысячи человек — в основном, граждане Великобритании — уже оставили заявки на приобретение квартир в башне.

«Благодаря строительству комплекса Шордич превратится в "новый Ноттинг Хилл" — район, в котором приятно жить, отдыхать и работать», — заявил директор по продажам Galliard Homes Дэвид Галмэн.

Помимо жилого здания, на участке планируется возвести объекты коммерческой недвижимости. Предполагается, что строительство начнется в апреле текущего года и завершится в начале 2019 года.

«Театр с занавесом» открылся в 1577 году и просуществовал, по оценкам историков, до 1622 года. Считается, что здание было разобрано, и часть его элементов использовалась для возведения действующего и сегодня шекспировского театра «Глобус».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше