Супруга премьер-министра Израиля проиграла суд против бывшего домработника

Сара Нетаньяху

Сара Нетаньяху. Фото: Gary Cameron / Reuters

Иерусалимский суд по трудовым конфликтам присудил компенсацию в размере 170 тысяч шекелей (почти 44 тысячи долларов) бывшему смотрителю резиденции премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Мужчина обвинял супругу политика, Сару Нетаньяху, в нанесении ему словесного и психологического ущерба, сообщает The Time of Israel.

Суд постановил, что Сара Нетаньяху плохо обращалась с Менни Нафтали, который являлся смотрителем официальной резиденции премьер-министра в Иерусалиме. Кроме того, суд пришел к выводу, что Нафтали ввели в заблуждение относительно условий работы в резиденции.

«Я знал, что выиграю, — цитирует The Time of Israel Менни Нафтали. — Размер компенсации не очень важен, так как мои долги намного превышают эту сумму».

Нафтали подал иски против государства, четы Нетаньяху и заместителя директора администрации премьер-министра на общую сумму 1 миллион шекелей в 2014 году. Он обвинил отвечиков в нанесении ему словесных оскорблений, а конкретно Сару Нетаньяху — в предъявлении иррациональных требований, касающихся вопросов содержания дома. Бывший смотритель заявил, что супруга главы правительств Израиля заставляла его работать в круглосуточном режиме.

Нафтали озвучил свои претензии в суде в марте прошлого года. В ответ чета Нетаньяху заявила, что конфликт возник из-за непродления контракта с бывшим смотрителем после того, как он проработал в своей должности два года. Сара Нетаньяху также добавила, что работник просто хочет получить денег из государственной казны, обвинив Нафтали в том, что он шантажировал ее.

Суд тем не менее постановил, что обвинения Нетаньяху не могут быть подтверждены фактами, пишет The Time of Israel.

В декабре прошлого года вокруг премьер-министра Израиля разгорелся другой скандал — его собака укусила двух представителей политической элиты страны, пришедших в резиденцию Нетаньяху на зажигание свечей в честь праздника Ханука. Собаку поместили под карантин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше