Исполнитель главной роли в «Трансформерах» поссорился с тетей из-за квартиры

Шайа Лабаф

Шайа Лабаф. Фото: Brent Perniac / AdMedia / Globallookpress.com

Шайа Лабаф, американский актер, сыгравший главные роли в триллере «Паранойя» и блокбастере «Трансформеры», хочет отобрать квартиру стоимостью 2,8 миллиона долларов у своей тети, супруг которой задолжал звезде порядка миллиона долларов. Об этом сообщает нью-йоркский портал Page Six.

В 2014 году Шайа выиграл суд по делу о взыскании долга в размере 800 тысяч долларов со своего дяди. Родственник взял деньги взаймы еще в 2009 году, во время финансового кризиса, чтобы поддержать бизнес принадлежащего ему агентства по подбору персонала. Возвращать долг дядя не собирался, так как решил, что знаменитый племянник помог ему безвозмездно.

Но актер, сумма гонораров которого за роли в фильмах «Трансформеры» и «Уолл Стрит: Деньги не спят» составила 28 миллионов долларов, обратился в суд, который встал на сторону звезды. Деньги дядя так и не вернул, и теперь Шайа Лабаф хочет взыскать в счет долга квартиру на нью-йоркском Манхэттене, принадлежащую супруге должника, Шарон Саид.

Шарон, в свою очередь, заявила, что квартиру она приобретала на собственные средства, унаследованные от бабушки, и является ее единоличным владельцем. Она также отметила, что стоимость жилья существенно превышает сумму долга.

Адвокат актера отказался комментировать конфликт, сообщает Page Six.

Нью-Йорк входит в число мегаполисов мира с крупнейшими рынками элитной недвижимости. Согласно прогнозам компании Knight Frank, рост цен на элитное жилье в Нью-Йорке в 2015 и 2016 годах составит пять процентов ежегодно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше