Исследователи сравнили влияние секса и любви на продажи недвижимости

Фото: Caro / Muhs / Globallookpress.com

Объекты недвижимости, объявления о продаже которых содержат слова «любовь», продаются дешевле, чем те дома и квартиры, которые описываются как «сексуальные» и «соблазнительные». Таковы результаты анализа 1,6 миллиона объявлений в США, пишет The Wall Street Journal.

В объявлениях, содержащих слово «романтика» и его производные, объекты оцениваются в среднем в 820 тысяч долларов. Средняя стоимость «соблазнительных» домов — 640 тысяч долларов. За «сексуальные» дома продавцы просят 620 тысяч долларов.

«Когда говорят о роскоши, употребляют такое определение, как "сексуальный", вне зависимости от такого, о каком продукте идет речь», — пояснил изданию доцент бизнес-школы Нью-Йоркского университета Адам Альтер. Элитные продукты должны быть уникальными, поэтому специалисты по продажам используют язык страсти, отметил Альтер.

«Любовь» и производные слова (в английском языке «lovely» означает «красивый», «прекрасный», «очаровательный»), по данным исследования, появляются в одном из 10 объявлений. При этом «любовные» слова оказались наиболее распространенными в объявлениях с бюджетными предложениями: средняя цена таких домов 229 тысяч долларов.

По данным Tranio.com, большинство россиян, желающих приобрести недвижимость в США, останавливают выбор на Нью-Йорке, Флориде и Калифорнии. Средняя стоимость апартаментов в Нью-Йорке составляет от 9,5 до 13,5 тысяч долларов за квадратный метр, в Калифорнии — порядка 5,5-6 тысяч долларов, во Флориде — от одной до 2,5 тысяч долларов за метр. Расценки на коттеджи и виллы в перечисленных регионах составляют 15-21,5, 6-9 и 1,2-2,1 тысячи долларов за «квадрат» соответственно.

Высокобюджетные объекты, такие как замки, особняки и поместья, выставляются на продажу в Нью-Йорке, в среднем, по цене в 27-32 тысячи долларов за метр, в Калифорнии разброс составляет от 10 до 16,2 тысячи долларов за метр, средняя стоимость «квадрата» такой недвижимости во Флориде находится в границах 5,5-6,5 тысячи долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше