Среда обитания

Собачий ошейник стал причиной взрыва в жилом доме

Кадр: видео wlox.com

Следователи департамента пожарной охраны города Гальфпорт (штат Миссисипи, США), расследующие взрыв газа, произошедший в одном из частных жилых домов 11 февраля, заявили, что причиной инцидента стал собачий ошейник. Об этом сообщает телеканал WOLX.

По словам начальника департамента, ошейник одной из проживавших в доме собак зацепился за неиспользуемый газовый клапан, расположенный в прачечной. Собака, предположительно, стала тереться о клапан и случайно открыла его, в результате чего произошла утечка газа. Непосредственно к взрыву привело включение водонагревателя или печи.

Хозяйка и трое ее детей в момент взрыва дома отсутствовали. Приехавшие на место происшествия пожарные вынесли из горящей постройки четырех собак. Животные не пострадали, уточняется в сообщении телеканала WOLX.

Также в четверг, 11 февраля, другую семью, проживающую в штате Висконсин, собака спасла от возможного взрыва газа. Как сообщает телеканал WISN, бордер-колли по имени Эбби рано утром разбудила хозяйку и повела за собой в подвал, где владелица дома увидела сработавший датчик утечки бытового газа. По словам женщины, до этого момента она уже чувствовала себя нехорошо, но считала, что причиной недомогания была обычная простуда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше