Среда обитания

Владелец строительной компании получил трехлетний срок за избиение телезвезды

Сок Бун

Сок Бун. Фото: Sovannara / Xinhua / Zumapress / Globallookpress.com

В понедельник, 15 февраля, камбоджийский суд приговорил Сок Буна, владеющего девелоперской фирмой Sok Bun Group, к трем годам лишения свободы за избиение актрисы в пномпеньском ресторане, которое произошло летом 2015 года. В тюрьме олигарх проведет 10 месяцев, а оставшуюся часть срока будет отбывать условно, сообщает South China Morning Post.

Видео нападения на камбоджийскую телезвезду Эк Сочиата, известную под псевдонимом СаСа, было снято журналистами телеканала CCTV и вызвало широкую волну возмущения в стране. Сок Бун после инцидента улетел в Сингапур, но вернулся в Камбоджу и предстал перед лицом правосудия под давлением премьер-министра страны Хун Сена, призвавшего бизнесмена сдаться властям.

Владелец девелоперской компании признал свою вину и принес телезвезде и общественности страны публичные извинения.

В понедельник суд города Пномпень приговорил Сок Буна к трем годам лишения свободы, из которых 10 месяцев он проведет непосредственно в тюрьме. Кроме того, он заплатит штраф в размере полутора тысяч долларов. Сам бизнесмен не присутствовал в суде по причине болезни, пишет South China Morning Post.

СаСа получила видео произошедшего в июле 2015 года избиения от телеканала CCTV и опубликовала его, а также фотографии нанесеных ей увечий на своей странице в Facebook через четыре дня после инцидента. На записи запечатлены двое мужчин, стаскивающих с дивана и бьющих ногами по голове женщину, которая отчаянно пытается подняться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше