Среда обитания

Абрамовичу разрешили построить подземный спа-комплекс в лондонском особняке

Роман Абрамович

Роман Абрамович. Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

Бизнесмен Роман Абрамович планирует расширить бассейн и построить подземный спа-комплекс стоимостью 28 миллионов фунтов стерлингов в своем лондонском особняке. Городские власти выдали разрешение на перепланировку дома, который имеет статус памятника архитектуры второй категории, пишет The Mirror.

В результате реконструкции площадь дома должна увеличиться с 1,5 тысячи до 1,8 тысячи квадратных метров. Перепланировка предусматривает, в том числе, строительство в подвале здания бассейна и сауны в викторианском стиле. Как отмечает издание, хозяева дома вдохновились архитектурой водохранилища под лондонским парком Финсбери, а также станции метро City Hall в Нью-Йорке, сводчатые конструкции которой создал архитектор Рафаэль Гуаставино.

В первый раз Абрамович обратился за разрешением на перепланировку дома летом 2015 года, но получил отказ от местных властей, сообщает The Mirror.

Особняк 1846 года постройки расположен на западе Лондона на улице Кенсингтон-Палас Гарденс, известной как «миллиардерский ряд». Абрамович приобрел его в 2009 году. Стоимость дома оценивается в 110 миллионов фунтов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше