Среда обитания

Самую дешевую квартиру Великобритании оценили в 15 тысяч фунтов стерлингов

Фото: SWNS

В городе Престон, расположенном в английском графстве Ланкашир, выставлена на продажу квартира стоимостью 15 тысяч фунтов (21,5 тысячи долларов). По данным экспертов сервиса HouseSimple.com, это самое недорогое предложение жилья в Великобритании, сообщает издание Daily Express.

Эксперты HouseSimple.com провели специальное исследование, чтобы найти в пределах страны объекты жилой недвижимости, выставленные на продажу по цене не выше 20 тысяч фунтов (28,6 тысячи долларов). Всего было найдено четыре таких лота.

Самым дешевым жильем страны оказалась студия с одной спальней в доме на 40 квартир, построенном в городе Престон. Помимо квартиры, покупатель получает парковочное место и право пользования общим двором.

Три других квартиры стоимостью менее 20 тысяч фунтов находятся в деревне Хавик и городах Данун и Барроу-ин-Фернесс.

«Эти квартиры ничего особенного собой не представляют и, возможно, нуждаются в ремонте. Но сам факт, что их можно купить по цене в десять раз меньшей, чем средняя стоимость жилья в Великобритании, просто поражает», — цитирует Daily Express Алекса Гослинга, одного из сотрудников HouseSimple.com.

По данным Национальной статистической службы Великобритании, к январю 2016 году средняя стоимость жилья в Великобритании составила 288 тысяч фунтов стерлингов (412 тысяч долларов), увеличившись за год на 18 тысяч фунтов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше