Среда обитания

Джулия Робертс снизила цену дома на Гавайях во второй раз за год

Фото: Sea Light Studios

Звезда фильмов «Красотка» и «Эрин Брокович» американская актриса Джулия Робертс во второй раз снизила цену принадлежащего ей дома на Гавайях. Поместье, расположенное на северной стороне острова Кауаи, теперь предлагается покупателям за 21,95 миллиона долларов, сообщает The Wall Street Journal.

Недвижимость была выставлена на продажу весной 2015 года по цене 29,85 миллиона долларов. В августе стоимость предложения уменьшилась до 26 миллионов долларов, теперь она составляет 21,95 миллиона долларов. Актриса приобрела дом на берегу Тихого океана в 2011 году, заплатив за него 13,4 миллиона долларов.

Поместье Джулии Робертс, включающее в себя дом с участком площадью свыше восьми тысяч квадратных метров и собственный 65-метровый пляж, является одним из крупнейших в заливе Ханалей. Площадь особняка превышает тысячу метров, он вмещает пять спален и крытое патио с видом на залив. Также на участке построен гостевой дом с двумя спальнями.

Темпы реализации недвижимости на Кауаи все еще ниже уровня середины 2000-х годов, когда на острове наблюдался бум продаж жилья, рассказал The Wall Street Journal сотрудник риелторской компании Hawai’i Life Real Estate Brokers, добавив, что крупные сделки здесь заключаются нечасто.

По данным Гильдии риелторов острова, средняя стоимость дома на Кауаи, рассчитанного на проживание одной семьи, в январе 2016 года составила 610 тысяч долларов, увеличившись за год на 22,7 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше