Аукционный дом Christie’s воссоздал интерьеры дома Стинга в Лондоне

Фото: Matt Dunham / AP Photo

Аукционный дом Christie’s воссоздал интерьеры четырех комнат лондонского дома, в котором ранее проживал британский певец Стинг и его супруга Труди Стайлер. Пара продала недвижимость в прошлом году и решила выставить на аукцион часть коллекции предметов искусства и мебель, размещавшиеся в доме. В Christie’s надеются, что представление лотов в «оригинальной» обстановке стимулирует покупательский спрос, сообщает The Telegraph.

На аукционе, который состоится 24 февраля, планируется продать более 150 принадлежащих исполнителю предметов, в том числе работы Пикассо и Матисса, а также пианино Steinway, которое стояло в домашней музыкальной студии Стинга. Общую выручку от предстоящего аукциона эксперты Christie’s предварительно оценивают в 1,4 миллиона фунтов стерлингов (два миллиона долларов).

Источник в аукционном доме рассказал The Telegraph, что размещение лотов в интерьерах, копирующих обстановку бывшего дома Стинга, поможет потенциальным покупателям представить, каким образом выставленные на продажу предметы сочетаются друг с другом.

Стинг и Труди Стайлер в прошлом году продали свой особняк с девятью спальнями, расположенный около парка Сент-Джеймс в центре британской столице, за 19 миллионов фунтов (27 миллионов долларов). Их новым домом в Лондоне станут апартаменты стоимостью восемь миллионов фунтов (11,4 миллиона долларов) в комплексе, который строится на месте ныне недействующей электростанции Баттерси на южном берегу реки Темзы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше