Среда обитания

В Петербурге уличные художники восстановят граффити с Бодровым и Эйнштейном

Фото: HoodGraff

Группа уличных художников HoodGraff восстановит четыре закрашенные вандалами граффити в Петербурге, сообщает «Радио Балтика» со ссылкой на руководителя команды активистов Артем Буржа.

По словам художника, в первоначальный вид граффити приведут два участника проекта. Граффити пообещали вернуть прежний вид к вечеру 18 февраля.

13 февраля неизвестные испортили работы уличных художников с изображениями актера Сергея Бодрова, ученого Альберта Эйнштейна, музыканта Виктора Цоя и основателя «Вконтакте» Павла Дурова. Вандалы приписали к портретам надпись «потрачено», которой обозначалось убийство главного героя в некорректном переводе одной из популярных компьютерных игр.
Ранее художники отказывались восстанавливать работы.

Группа HoodGraff была создана в Витебске (Белоруссия) в октябре 2013 года. По словам участников группы, это социальный проект, направленный на облагораживание городских дворов. Основной состав арт-группы — двое художников и руководитель проекта. Позже появились «отделения» в Ярославле, Минске и Санкт-Петербурге. Граффити в Петербурге появились в 2014 году на стенах зданий в разных частях города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше