Елена Батурина займется недвижимостью в Нью-Йорке

Елена Батурина

Елена Батурина. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина запустила девелоперский бизнес в Нью-Йорке, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря предпринимательницы Геннадия Теребкова.

По словам представителя Батуриной, она приобрела в Бруклине коммерческие здания рядом с Barclay's Center. Площадь зданий составляет 1,5 тысячи квадратных метров, инвестиции в их приобретение составили 10 миллионов долларов.

Сообщается, что в настоящее время здания используются как коммерческие. Параллельно прорабатывается процедура перевода участка земли, на котором они расположены, в категорию, пригодную для жилищного строительства, после чего здесь может быть реализован масштабный девелоперский проект.

В 2015 году в США открылось представительство структур Батуриной. Оно будет обеспечивать контроль за уже произведенными в стране инвестициями, а также оперативно управлять девелоперским проектом в Нью-Йорке.

После продажи в 2011 году своего основного актива в России — строительного холдинга «Интеко» — и перевода основной части бизнес-операций в Европу Батурина развивает сеть из четырех гостиниц в Ирландии, Австрии, Чехии и России, производство и продажу возобновляемой энергии в Италии, системы мембранного строительства в Германии.

В списке Forbes богатейших женщин России Елена Батурина занимает первое место. В августе 2015 года состояние Батуриной оценивалось в 1 миллиард долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше