Среда обитания

Наркоторговцы использовали гигантских крокодилов для охраны дома

Фото: politie.nl

Амстердамская полиция обнаружила двух крупных крокодилов в ходе операции по задержанию 11 человек, подозреваемых в торговле наркотиками. Хищники содержались в одном из занимаемых бандой домов на востоке города и использовались для охраны денег, вырученных от реализации наркотических средств, сообщает портал Nltimes.nl.

По словам представителей полиции, денежные сбережения хранились таким образом, что изъять их, не пройдя мимо крокодилов, было невозможно.

В рамках давно готовившейся операции по задержанию наркоторговцев были арестованы девять мужчин и две женщины в возрасте от 25 до 55 лет. Предположительно, банда занималась распространением синтетических наркотиков, в том числе метамфетамина.

Офицеры провели обыски в семи домах, изъяли несколько килограммов незаконных препаратов, 300 тысяч евро наличными и огнестрельное оружие. В одном из домов был обнаружен метамфетамин на сумму порядка 500 тысяч евро.

По данным полиции, банда доставляла наркотики по нескольким сотням адресов, в том числе в соседней Бельгии.

Дальнейшая судьба обнаруженных крокодилов пока неизвестна, пишет Nltimes.nl.

В Нидерландах действует политика терпимости к легким наркотикам (производным конопли), при этом местные власти имеют право ограничивать ее на локальном уровне. Операции с тяжелыми наркотическими веществами строго преследуются по закону.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше