Американка предложила право аренды квартиры в обмен на замужество

Сан-Франциско

Сан-Франциско . Фото: David R. Frazier / DanitaDelimon / Globallookpress.com

Жителям Сан-Франциско приходится идти на различные ухищрения, чтобы сохранить право снимать квартиры на текущих условиях: стоимость аренды недвижимости в городе постоянно растет, кроме того, выбор у арендаторов ограниченный. Так, одна из местных квартиросъемщиц разместила на сайте электронных объявлений Craiglist необычное предложение: женщина сдаст арендуемую ею квартиру в субаренду при условии, что новый наниматель на ней женится, сообщает NBC Bay Area.

Квартира площадью около 36 квадратных метров, в которой проживает женщина, расположена в районе Ноб Хилл и предлагается будущему жильцу по ставке 1,4 тысячи долларов в месяц. Рыночная стоимость аренды аналогичных по своим характеристикам предложений в том же районе составляет порядка двух тысяч долларов в месяц.

Разместившая объявление женщина планирует в ближайшие два года проживать в области залива Сан-Франциско, а затем намерена вернуться в арендуемую квартиру. Согласно условиям договора аренды жилья, она не может сдавать его в субаренду никому, кроме родственников.

«Мы все хотим, чтобы мечты сбывались, и я — не исключение. Давайте поженимся, и я останусь при своей квартире, а вы сможете, пока я буду в отъезде, арендовать ее по сниженной ставке», — пояснила женщина в объявлении, добавив, что будет «самой покорной "бумажной" женой» и позволит фиктивному мужу обустроить пространство квартиры на свой вкус. «Пледы? — Хорошо. Эта неоновая вывеска, которую вы украли из бара, будучи студентом, и отказываетесь выкинуть? — У меня найдется для нее стена. Ковер из искусственной кожи "под тигра"? — Да пожалуйста!», — написала она.

По данным арендного сервиса Zumper, в январе текущего года средняя стоимость аренды квартиры с одной спальней в Сан-Франциско составила 3,5 тысячи долларов в месяц, с двумя спальнями — 4,73 тысячи долларов в месяц. Город является самым дорогим в США с точки зрения средней стоимости найма жилья, опережая по этому показателю Нью-Йорк, где аренда квартиры с одной спальней обходится квартиросъемщикам в 3,22 тысячи долларов в месяц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше