Постояльцы нашли труп в саду арендованного на Airbnb дома

Фото: Justin Sullivan / Getty Images

Группа друзей, арендовавшая дом в пригороде Парижа с помощью сервиса Airbnb, обнаружила на участке полуразложившееся тело женщины, сообщает TIME со ссылкой на Agence France-Press. Женщина была одета, но никаких предметов, позволяющих установить ее личность, на месте не найдено.

Друзья воспользовались Airbnb, чтобы снять дом в городе Палезо на юге от Парижа. Они планировали провести в нем выходные, но в субботу нашли в саду тело женщины с явными признаками разложения. Источник в полиции рассказал Agence France-Press, что скрюченное тело было обнаружено в скрытой ветвями яме, в окружении пней.

Мертвая женщина была одета, но полицейским не удалось найти документы или другие предметы, позволяющие установить ее личность.

Сообщается, что полиция уже допросила людей, арендовавших дом на выходные.

В начале февраля текущего года в ряде СМИ появилась информация о том, что в Швеции жилье, которое выставляется на сайте Airbnb, стали активно использовать проститутки и сутенеры. Издание Dagens Nyheter писало, что только в Стокгольме они арендуют через сервис около 200 квартир.

По данным Airbnb, в городе Палезо средняя стоимость найма отдельного жилья, рассчитанного на пребывание одного человека, составляет 109 долларов в сутки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше