Среда обитания

Дом-музей Шекспира откроется в Англии после реконструкции

Фото: DanitaDel / Globallookpress.com

В июле этого года в английском городе Стратфорд-на-Эйвоне после реновации начнет работу дом-музей Шекспира, сообщает The Guardian. Особняк, расположенный недалеко от дома, где родился драматург, был разрушен более 250 лет назад.

Шекспир поселился здесь после того, как его пьесы прославились в Лондоне. Раскопки позволили воссоздать интерьер в мельчайших деталях. Выяснилось, что фасад, видимый с улицы, не был частью главного здания, а сама резиденция находилась за внутренним двориком. Здесь располагались детские и библиотека, где, вероятно, классик писал пьесы в последние годы жизни.

В конце феврале текущего года британское агентство недвижимости Elysian Estates, которое прогнозирует возможную стоимость знаменитых дворцов, домов и апартаментов Англии, выпустило информацию, что аренда дома, где родился Шекспир, могла бы стоить всего 500 фунтов стерлингов за ночь (чуть более 700 долларов). Для сравнения: в случае, если Букингемский дворец сдадут в аренду, он принесет 1,04 миллиона фунтов стерлингов (примерно два миллиона долларов в сутки).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше