Среда обитания

Треть элитных коттеджей в Московском регионе купили женщины

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

На загородном рынке, где основными клиентами являются семейные пары с детьми, за последние полгода поиском премиальной недвижимости чаще занимались женщины, сообщает агентство Point Estate.

Сильное женское влияние на сделки эксперты объясняют тем, что, во-первых, покупатели коттеджей в подавляющем большинстве – люди семейные, а за обустройство домашнего очага обычно отвечает слабый пол. Во-вторых, жительницы элитных поселков гораздо больше времени проводят в доме, и для здорового микроклимата в семье важно, чтобы жилье им действительно нравилось.

Мужчина вовлекается в процесс выбора только на финальном этапе. Они рациональнее оценивают характеристики объекта и сдерживают эмоциональные порывы второй половины.

По данным Savills Россия, основным фактором, оказывающим воздействие на премиальный рынок Подмосковья, этой зимой стало колебание курсов валют. При этом наибольшее число сделок с элитной недвижимостью заключалось в периоды максимальных значений курса, когда покупка домов с рублевым ценообразованием становилась особенно выгодной. Кстати, именно благодаря этому, по итогам 2015 года количество совершенных сделок осталось на уровне предыдущего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше