Среда обитания

Землю под паркинги в Подмосковье заберут у местных жителей и муниципалитетов

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Для создания парковок в крупных городах Подмосковья может потребоваться изъятие земель у прежних владельцев, передает «Интерфакс» со ссылкой на губернатора региона Андрея Воробьева.

«При организации парковочных мест где-то нам придется осваивать муниципальную, а где-то и частную землю», — заявил Воробьев на встрече с представителями областного правительства, прошедшей в Доме правительства Московской области. Вопрос будут решать в контакте с жителями.

По словам губернатора, дефицит парковок в Подмосковье будет компенсирован преимущественно бесплатными местами. В программу по расширению парковочного пространства вошли Химки, Королев, Одинцово, Реутов, Балашиха, Мытищи, Долгопрудный, Люберцы, Красногорск, уточняет информагентство.

Ранее, "Ведомости" писали, что на территории Московской области также появятся платные парковки, которые поэтапно будут вводиться в городах с высокой плотностью населения. По данным Минтранса Подмосковья, 20 крупных городов уже направили властям региона предложения по размещению зон платных парковок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше