Владеющая домом Райта пара решила прославить свое жилище

Фото: AP Photo / East News

Дом всемирно известного архитектора Фрэнка Ллойда Райта в американском Каталазу, штат Мичиган, может быть включен в Национальный реестр исторических мест США. Об этом сообщает портал MLive.com. На данный момент заявка находится на рассмотрении.

Семейная пара, владеющая домом, приобрела его за 500 тысяч долларов в июне 2012 года. По словам хозяев, они всегда интересовались историей своей недвижимости и о том, что покупают особенный объект, знали заранее.

Дом в Каламазу построен в начале 1950 годов. Это один из немногих объектов, которые архитектор посещал во время строительства.

Фрэнк Ллойд Райт оказал огромное влияние на развитие западной архитектуры в первой половине XX века. Он считал, что форма каждого здания должна быть обоснована функциональным предназначением и теми условиями среды, в которых его строят.

Национальный реестр исторических мест США — официальный перечень памятников истории, ведущийся федеральным правительством США. В список вносятся как отдельные здания, так и целые районы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше