Среда обитания

В деревне Шолохово танки поместят в постройку с прозрачными конструкциями

Фото: Елена Коромыслова / Фотобанк Лори

Для музейного комплекса «История танка Т-34» в Московской области построят новое здание, а его территорию реконструируют, сообщает портал мэра и правительства Москвы mos.ru.

Четырехэтажное здание с прозрачными конструкциями возведут рядом со старым павильоном. На первом этаже разместятся выставочный зал, гардероб и буфет. На втором — экспозиционные залы с 3D-экранами, а также зал для мероприятий. Кроме того, проектом запланированы реставрационные и макетные мастерские, фондохранилище, библиотека.

Старое здание объединят с новым и оборудуют современными системами, уточняет портал. После реновации площадь музея увеличится почти в два раза.

Реконструкция комплекса займет 14,5 месяца. Поиском подрядчика занимается Департамент строительства Москвы, объявивший открытый конкурс на проведение строительных работ. Цена контракта — 490 миллионов рублей.

Комплекс «История танка Т-34» — единственный в мире военно-исторический музей, целиком посвященный легендарной машине. Экспозиция работает с 6 декабря 2001 года. В 1941 году в этот день на Лобненском рубеже началось контрнаступление советских войск в битве под Москвой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше